Уважаемые жители Знаменского района! С 20 апреля на территории нашего района будет установлен особый противопожарный режим. Ежегодно с наступлением…
С 20 апреля на территории Знаменского района будет установлен особый противопожарный режим.

Уважаемые жители Знаменского района!

С 20 апреля на территории нашего района будет установлен особый противопожарный режим. Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.

Просим вас быть предельно осторожными и внимательными, не допускать сжигания травы вблизи своих домов и на приусадебных участках. Не забывайте о пожарной безопасности и во время отдыха, будьте осторожны при использовании открытого огня.

Особое внимание родителям: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!