В Омске стартовала патриотическая акция «Эстафета Памяти»

В Омске стартовала патриотическая акция «Эстафета Памяти».

В Омске стартовала патриотическая акция «Эстафета Памяти», в которой приняли участие юнармейцы отряда «Катюша» из Бутаковской школы. Ребята также посетили экспозиции тематического агитационного поезда Минобороны РФ «Сила в правде» на железнодорожном вокзале. Каждый вагон посвящен современности вооруженных сил России, один из них посвящен специальной военной операции.

Юнармейцы доставили в наш район легендарные знамена - копию Знамени Победы 1945 года и флаг Бессмертного полка. В период с 18 апреля по 8 мая эстафета должна пройти в каждом образовательном учреждении Знаменского района. Данная акция проводится с целью увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне, а также в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков.