В Омской области с сегодняшнего дня введен особый противопожарный режим

В Омской области с сегодняшнего дня введен особый противопожарный режим.

В Омской области с сегодняшнего дня введен особый противопожарный режим. Он подразумевает ограничения на посещение лесов и запрет на разведение костров, открытое сжигание мусора, выжигание сухой травы и листвы. Нарушителям грозят штрафы.

Глава региона поручил главам муниципалитетов провести все необходимые профилактические мероприятия, в том числе создать минерализованные полосы, чтобы избежать пожаров в населенных пунктах и на объектах, прилегающих к лесным массивам.