Участие знаменцев в слете Всероссийского военно-патриотического общественного Движения «ЮНАРМИЯ».

В Большеуковском районе состоялась торжественная церемония посвящения вновь прибывших юнармейцев в ряды регионального отделения Юнармия. На встрече присутствовали представители северных районов Омской области: Тевризский, Усть-ишимский, Большеуковский и Знаменский. Наш район представили два отряда: "Катюша" (Бутаковская школа) и "Звезда" (Знаменская школа).

На торжественной линейке ребята произнесли клятву юнармейца, исполнили гимн, получили значки из рук почетных гостей, а также приняли участие во Всероссийском флешмобе "Нас миллионы русских".

После торжественной части ребята, поделившись на группы, отправились на мастер - классы: разборка- сборка АК, строевая подготовка, беседа с руководителем Юнкора, стрельба в электронном тире. Все участники получили большой заряд энергии и положительных эмоций.