В Знаменском районе сформирована Молодежная территориальная избирательная комиссия.

Решением Территориальной избирательной комиссии по Знаменскому району была сформирована Молодежная территориальная избирательная комиссия (МТИК). По предложению местного отделения партии «Единая Россия» в состав МТИК вошла Серятова Алена, местного отделения партии КПРФ – Егошина Кристина, по предложению ТИК – Лекшерова Марина и по предложению Молодежного центра – Анищенко Олеся.

Уже прошло первое заседание Молодежной территориальной избирательной комиссии, на котором председатель ТИК Ольга Турченко ознакомила с Положением о Молодежной комиссии и торжественно вручила членам комиссии удостоверения. Во время рабочего совещания члены комиссии избрали председателя (Серятову Алену), а также заместителя и секретаря комиссии, обсудили рабочие задачи и приняли план работы на 2024 год.

Основной целью формирования МТИК является привлечение внимания молодежи к вопросам избирательного права и избирательного процесса, а также повышение правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей.