В Знаменском районе продолжаются рейды по пожарной безопасности

В Знаменском районе продолжаются рейды по пожарной безопасности.

Безопасность в каждый дом: продолжаются рейды по пожарной безопасности работниками МЧС Знаменского района. В Шуховском сельском поселении рейд в домах СОП, ТЖС и многодетных семей провели майор внутренней службы Константин Кокорин, старший лейтенант Максим Зыков, с участием специалиста по работе с молодежью Дианы Глебко.

Проверки печного отопления и пожарных извещателей проходят несколько раз в год. Процедура стандартная: жильцам разъясняют правила эксплуатации печей, электрообогревателей, напоминают номера телефонов экстренных служб, вручают памятки. Явных нарушений правил пожарной безопасности обнаружено не было. Родителям рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности.