В Знаменском районе будет организован клуб для детей

В Знаменском районе будет организован клуб для детей.

В Знаменском районе будет организован клуб для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект по организации клуба одобрен Фондом президентских грантов.

На реализацию проекта будет выделено около 480 000 рублей. В работе клуба будут задействованы Местная молодежная организация «Юные северяне», Дом детского творчества и Комплексный центр социального обслуживания населения района.

Для реализации проекта в Доме детского творчества будет оборудован зал с зонами для игр, отдыха и выполнения домашних заданий. Комплексный центр социального обслуживания населения организует работу по психологическому сопровождению. В зависимости от проблем семьи и детей, будут проводиться индивидуальные занятия, тренинги, групповые мероприятия, семейные консультации.

Члены молодёжной общественной организации являются участниками детского объединения "Наставники". Подростки, имеющие педагогические задатки, в рамках проекта будут помощниками педагогов в организации досуга, прогулок, праздников. Подростки приобретут организаторский опыт, смогут определиться с выбором педагогической профессии.