В Знаменском состоялся кустовой семинар-совещание, посвященный вопросам развития местного самоуправления.
Сегодня в нашем районе состоялся кустовой семинар-совещание, посвященный вопросам развития местного самоуправления. В мероприятии приняли участие главы муниципальных районов, городских и сельских поселений, председатели районных Советов Знаменского, Большереченского, Муромцевского, Седельниковского, Тарского, Тевризского, Усть-Ишимского районов, а также представители региональных министерств и ведомств.

Открыл совещание Кириенко Виталий Владимирович, заместитель Министерства внутренней политики Омской области — начальник Управления по работе с органами местного самоуправления Омской области.

Среди актуальных вопросов, которые были рассмотрены в ходе встречи - «Интеграция механизма инициативного бюджетирования в государственные и муниципальные программы: подходы и практики», «Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Обращение с твёрдыми коммунальными отходами на территории Омской области».

Кроме того, на семинаре обсуждались ключевые вопросы - это состояние автомобильных дорог регионального значения, борьба с незаконными рубками лесных насаждений на территории лесничеств северной зоны региона, реализация национальных проектов «Культура» и «Демография».