Знаменский район посетил генерал-полковник Антон Владимирович Терентьев

Знаменский район посетил генерал-полковник Антон Владимирович Терентьев.
Сегодня Знаменский район посетил председатель Комитета Межрегиональной Общественной организации ветеранов войны и военной службы Ордена Ленина Забайкальского (Сибирского) военного округа генерал-полковник Антон Владимирович Терентьев.

Первая встреча генерал-полковника с земляками прошла в Знаменском районном историко-краеведческом музее. В этом году Антон Владимирович удостоен звания Почетный житель Знаменского района. В торжественной обстановке ему был вручен знак и удостоверение к знаку «Почетный гражданин Знаменского муниципального района». На встрече наш земляк рассказал о своей жизни, о годах учебы, о карьере, поделился воспоминаниями о своей малой родине.

Антон Владимирович встретился с ветеранами, пенсионерами и активистами волонтерского движения. Ветеранам группы советских войск Германии были вручены памятные медали, активистам - благодарственные письма за военно-патриотическое воспитание. Родителям погибшего в зоне СВО Антона Гаврина генерал-полковник вручил памятную медаль. В районный музей и библиотеку наш земляк передал книги.