В Знаменский район привезена икона Саввы Сербского и преподобного Сергея Радонежского.
11 сентября в наш район в рамках автомобильного крестного хода была привезена икона Саввы Сербского и преподобного Сергея Радонежского. Икона символизирует дружбу и духовную связь двух стран, России и Сербии, и написана сербским иконописцем Звонимиром Стевичем, который также сегодня посетил наш храм. В связи с этим событием, в Знаменском храме прошло торжественное богослужение.

После молебна в РДК состоялась презентация книги сербского публициста Ранко Гойковича "Сербы и русские - братья по промыслу Божию". Автор подарил свое издание знаменской районной библиотеке.