Опрос мнения граждан по реализации проекта «Благоустройство прилегающей территории к МБУК «РДК»».

Сегодня в с. Знаменское в РДК состоялся сход граждан, где жители определились с направлением инициативного проекта, который в случае успешного прохождения конкурсного отбора будет реализован в райцентре.

В рамках этого проекта планируется продолжить благоустройства территории у Районного дома культуры. Этот объект является важным центром культурной и общественной жизни села.

По проекту, визуализация которого уже разработана, запланирована укладка 800 квадратных метров тротуарной плитки справа здания РДК. «Стоимость» реализации проекта - 3 155 тысяч рублей.

Напомним суть инициативного бюджетирования: жители принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а также подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.

Финансирование проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников денежных средств: областного и местного бюджетов, населения муниципального образования, а также средства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Отбор проектов осуществляется путём конкурсного отбора.

Программа инициативного бюджетирования - одна из самых эффективных мер привлечения граждан для решения актуальных проблем обустройства территорий муниципалитетов.

В рамках подготовки документов для участия в отборе 13 сентября 2024 года в с. Знаменское Знаменского муниципального района Омской области, будет проходить опрос мнения граждан части территории населённого пункта: ул. Октябрьская, ул. Красноармейская, ул. 50 лет ВЛКСМ, Ул. Ленина от д. 2 и 1 до дома 12 и 13, 40 лет Победы от дома 55 и 68 до дома 59 и 100, Гагарина, Тарская, Пролетарская, на территории которой планируется реализовать проект «Благоустройство прилегающей территории к МБУК «РДК»» в 2025 году.