1 августа - День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 — 1918 годов.
Уважаемые жители Знаменского района, друзья!

Сегодня в России отмечается памятная дата - День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 — 1918 годов. Дата установлена в память о погибших в годы Первой мировой войны солдат русской армии.

Как и все россияне, мы помним о тех, кто сражался за нашу Родину, кто пал на полях битвы с врагами за свободу и независимость нашей страны. На долю русских солдат выпали тяжелые испытания. И гибель почти миллиона солдат и офицеров Императорской Русской армии – огромная утрата для нашей Родины.

Нельзя забывать ратный подвиг воинов, проявивших героизм на полях сражений. Это наша история…

Первая мировая война стала очень тяжелым испытанием для нашего народа. Вечная память воинам, погибшим в первой мировой войне за честь и независимость Отечества!