Делегация Знаменского района приняла участие в Международном Иртышском Сабантуе

Делегация Знаменского района приняла участие в Международном Иртышском Сабантуе.

Делегация Знаменского района представила на II Международном Иртышском Сабантуе свое "татарское подворье", которое посетили губернатор Омской области Виталий Хоценко и почетные гости самобытного праздника.

⁣Оформив национальный шатер и приготовив блюда традиционной кухни, земляки показали быт и культуру татар, проживающих в нашем районе.

На Сабантуе знаменцы накрыли праздничный стол с татарскими угощениями: баурсаками, парамачами, бэлешем, чак-чаком и пловом, представили сувенирную продукцию, провели мастер-классы для детей, приняли участие в праздничной концертной программе и «Большом татарском чаепитии».