В Знаменском районе ведется активная профилактическая работа «Осторожно! Мошенники!».
В Знаменском районе ведется активная профилактическая работа. Специалисты объясняют и взрослым, и детям о том, как не попасться на уловки злоумышленников.

Из-за участившихся случаев мошенничества активисты «Молодой Гвардии», сотрудники полиции и члены Общественного совета при ОМВД России по Знаменскому району регулярно проводят профилактические акции «Осторожно! Мошенники!».

Полицейские и волонтеры напоминают жителям района, что нельзя сообщать свои персональные данные незнакомцам, переводить деньги на неизвестные расчетные счета, переходить по сомнительным ссылкам в интернете, а в случае совершения противоправного деяния всегда незамедлительно обращаться за помощью в правоохранительные органы.

Всем участникам акции вручены информационные листовки с данными о наиболее распространенных мошеннических схемах. В листовках - советы о том, как распознать злоумышленников и на какие моменты следует обратить внимание.