В нашем районе продолжает действовать режим повышенной готовности

В нашем районе продолжает действовать режим повышенной готовности.

Уважаемые жители Знаменского района!

Сегодня на территории нашего района наблюдается следующая паводковая обстановка: уровень воды в Иртыше в районе Усть-Шиша за сутки поднялся на 2 см, в Знаменском - на 1 см. По-прежнему в зоне подтопления в районе находятся 28 приусадебных участков, в домах воды нет.

Частично подтоплена дорога Знаменское – Качуково на правом берегу (с 8 по 9 км), для транспорта это не критично. В случае повышения уровня воды на подтопляемых участках данной автомобильной дороги проезд будет обеспечен путем добавления щебня. Дороги ежедневно контролируются дорожной службой Знаменского участка Тевризского ДРСУ. Паромные переправы работают в штатном режиме.

В районе продолжает действовать режим повышенной готовности. О паводковой ситуации в районе ежедневно докладывается губернатору Омской области Виталию Павловичу Хоценко, который держит на личном контроле паводковую ситуацию в нашем регионе.