О текущей паводковой ситуации на территории Знаменского района

О текущей паводковой ситуации на территории Знаменского района.
Сегодня, 20 мая, на территории Знаменского района наблюдается следующая паводковая обстановка. Уровень воды в Иртыше в Знаменском за сутки поднялся на 1 см, в районе Усть-Шиша остается на прежнем уровне. На данный момент остаются подтоплеными 7 приусадебных участков в Знаменском на улице Подгорной и 21 участок в пос. Усть-Шиш, в домах - воды нет.

Наш район продолжает принимать жителей соседнего Усть-Ишимского района, которые сейчас вынуждены временно покинуть свои дома из-за подтопления. 13 человек находятся в пункте временного размещения в корпусе школы на Октябрьской, где круглосуточно дежурит медицинский работник, сотрудник полиции, волонтеры. В Знаменской ЦРБ на данный момент находятся шесть пациентов, всем оказывается квалифицированная медицинская помощь.

О текущей паводковой ситуации Глава района Сергей Максимов отчитывается в региональный штаб по подтоплению и губернатору Виталию Павловичу Хоценко.