В Знаменском создан центр гуманитарной помощи для обеспечения ПВР и населения подтопленных территорий.
На совещании оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения губернатором Омской области Виталием Хоценко было принято решение о создании центра гуманитарной помощи для обеспечения ПВР и населения подтопленных территорий Усть-Ишимского, Тевризского, Знаменского и Тарского районов. Вчера утром в Знаменское уже прибыла фура с гумпомощью.

Волонтеры доставили для жителей, находящихся в пунктах временного размещения, консервы, продукты, бутилированную воду, а также средства личной гигиены. Местом складирования гумпомощи стало здание ДООФСЦ "Север" (здание бывшей школы ремесел).

Знаменцы также активно приносят гуманитарную помощь в Молодежный центр для пострадавших от наводнения. Жители Омской области объединились, чтобы помочь людям, оказавшимся в беде.

Хочу поблагодарить каждого неравнодушного жителя нашего района и области за вашу помощь тем, кто в ней нуждается.