В Молодежном центре прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи

В Молодежном центре прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи.

Замечательный семейный праздник, символично прошедший в Год Семьи, объявленный президентом РФ Владимиром Путиным, состоялся 15 мая в Молодежном центре. Мероприятие организовано специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения, Молодежного центра и руководителем Управления ЗАГС Знаменский район Надеждой Красноусовой в Международный день семьи.

Семьи Алексея и Татьяны Ивановых, Виктора и Натальи Гурницких, Владимира и Алены Гоковых, Михаила и Светланы Глебко, Рената и Земфиры Ибрагимовых стали главными участниками душевной встречи. История создания каждой пары была представлена в виде презентации, с интересными фотоснимками семейной жизни. Для виновников торжества звучали песни и трогательные поздравления, одно из них прозвучало от председателя районного Совета ветеранов Татьяны Юрченко.

В завершении дружеского общения каждая семейная пара получила Памятный адрес от Управления ЗАГС Знаменский район. А еще наши герои выбрали названия основных качеств, по их мнению необходимых для крепкой семьи. Среди них не только любовь, уважение и доверие, но чувство юмора, общие дела и умение уступать друг другу.

Этот праздник позволил еще раз задуматься о важности семьи в нашей жизни, возможность проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Среди близких и родных людей ребенок учится общению, любви и заботе. Именно в семье от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

В Знаменском районе большое количество семейных пар, которые на протяжении многих лет доказывают, что любовь существует, дорожат этим чувством и берегут его с самого начала.

По материалам районной газеты "Вперед"