С 12 мая в нашем районе введен режим повышенной готовности

С 12 мая в нашем районе введен режим повышенной готовности.

Сегодня на территории Знаменского района наблюдается следующая паводковая обстановка. За сутки уровень воды в Иртыше повысился на 4 см. В с. Знаменское на улице Подгорной подтоплены 7 приусадебных участков, в пос. Усть-Шиш – 13, в домах воды нет.

С 12 мая в нашем районе введен режим повышенной готовности. Ситуация держится на мониторинге районной администрации, регулярно проводятся заседания оперативного штаба.

Сотрудниками администрации сельских поселений и района осуществляется ежедневный контроль подтопленных территорий. Жителям района, дома которых находятся в зоне возможного подтопления, вручены памятки и разъяснен порядок действий в условиях угрозы подтопления. Также для наших земляков подготовлены пункты временного размещения.