В наш район в пункты временного размещения прибыли первые жители Усть-Ишимского района.

В Знаменском районе в пункты временного размещения прибыли восемь жителей Усть-Ишимского района. Пока открыты два ПВР – в здании школы (корпус на Октябрьской) и ДОЛ «Дружба», где созданы условия для первоочередного жизнеобеспечения населения, выведенного из зоны ЧС, объявленной  в связи со сложной паводковой ситуацией.

Для  оказания необходимой помощи в пунктах постоянно находятся сотрудники полиции, медицинские работники, волонтеры, открыты консультативные центры. Также для эвакуированных людей из зоны затопления будет организован досуг.