Образовательные организации Знаменского района принимают активное участие во Всероссийских акциях, приуроченных к празднованию Дня Победы.

«Стена памяти» — это возможность сказать «спасибо» всем отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу. В школах и детских садах оформлены стенды с портретами наших героев-земляков, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой Победе. Память о них всегда останется в наших сердцах.

В каждой семье есть свой герой Великой Отечественной войны. Ребята понимают, что сегодня их обязанность помнить, чтить и передавать эту память уже своим детям – они это делают, участвуя в акции "Окна Победы".

Учащиеся и педагоги принимают участие в патриотической акции "Полотно Памяти", вышивая на красном полотне фамилии, имена и отчества своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также их звания и годы жизни. Эти драгоценные фрагменты станут неразрывной частью общего "Полотна Памяти", напоминая нам о подвигах и жертвах тех, кто защищал Родину.